Хотите, чтобы Ваш ребенок ходил в школу с удовольствием?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хотите, чтобы Ваш ребенок ходил в школу с удовольствием?

Сообщение автор Admin в Вт Дек 09, 2014 10:01 pm

1. Не говорите о школе плохо, не критикуйте учителей в присутствии детей.

2. Не спешите обвинять учителя в отсутствии индивидуального подхода, задумайтесь над линией собственного поведения.

3. Вспомните сколько раз Вы сидели с ребенком и наблюдали за его работой над уроками. Были ли случаи, когда Вы заметили у ребенка неправильные приемы работы и показали ему правильные?

4. В случаи конфликтной ситуации в школе постарайтесь устранить её, не обсуждая все подробности с ребенком.

5. Следите, чтобы Ваш ребенок вовремя ложился спать. Не выспавшийся ребенок на уроке - грустное зрелище.

6. Пусть ребенок видит, что Вы интересуетесь его заданиями, книгами, которые он приносит из школы.

7. Читайте сами, пусть ребенок видит, что свободное время Вы проводите за книгами, а не только у телевизора.

8. Учите ребенка выражать мысли письменно: обменивайтесь с ним записками, пишите вместе письма. Если ребенок рассказывает Вам о событии, которое произвело на него впечатление, то предложите ему записать этот рассказ, а вечером прочитайте всем членам семьи.

9. Принимайте участие в жизни класса и школы. Ребенку приятно, если его школа станет частью Вашей жизни.

10. В школе Ваш ребенок может столкнуться с критическим отношением к себе. Помогите ему не утратить веры в себя.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-11-29

Посмотреть профиль http://haritosh4.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Хотите, чтобы Ваш ребенок ходил в школу с удовольствием?

Сообщение автор Иренка в Ср Дек 10, 2014 12:10 am

Людмила Владимировна, очень много важного и интересного почерпнула я для себя в этой статье. Буду стараться следовать всем правилам.

Иренка

Дата регистрации : 2014-12-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Ср Дек 10, 2014 12:21 am

Иренка пишет:Людмила Владимировна, очень много важного и интересного почерпнула я для себя в этой статье. Буду стараться следовать всем правилам.
Спасибо, Ирина. Своевременное следование вышеуказанным советам поможет избежать многих проблем на первоначальном этапе обучения. Для меня очень важно Ваше мнение.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-11-29

Посмотреть профиль http://haritosh4.forum2x2.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения